Chinesischer Junge. Elfenbein. Um 1800 - image-1
Chinesischer Junge. Elfenbein. Um 1800 - image-2
Chinesischer Junge. Elfenbein. Um 1800 - image-3
Chinesischer Junge. Elfenbein. Um 1800 - image-4
Chinesischer Junge. Elfenbein. Um 1800 - image-5
Chinesischer Junge. Elfenbein. Um 1800 - image-6
Chinesischer Junge. Elfenbein. Um 1800 - image-1Chinesischer Junge. Elfenbein. Um 1800 - image-2Chinesischer Junge. Elfenbein. Um 1800 - image-3Chinesischer Junge. Elfenbein. Um 1800 - image-4Chinesischer Junge. Elfenbein. Um 1800 - image-5Chinesischer Junge. Elfenbein. Um 1800 - image-6

Lot 469 Dα

Chinesischer Junge. Elfenbein. Um 1800

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 100 € - 140 €
Ergebnis: 750 € (inkl. Aufgeld)

Stehend auf einem hohen, rechteckig grundeten Sockel, vor sich einen großen Sack, den er zusammenbindet, einen Fächer (best.) in der Rechten. Fein geschnitzte Details und schöne Gebrauchspatina.
H 4 cm

Provenienz

Nachlass Albert Brockhaus (1855 - 1921)