Frosch. Holz. Tsu. 19. Jh. - image-1
Frosch. Holz. Tsu. 19. Jh. - image-2
Frosch. Holz. Tsu. 19. Jh. - image-3
Frosch. Holz. Tsu. 19. Jh. - image-4
Frosch. Holz. Tsu. 19. Jh. - image-5
Frosch. Holz. Tsu. 19. Jh. - image-1Frosch. Holz. Tsu. 19. Jh. - image-2Frosch. Holz. Tsu. 19. Jh. - image-3Frosch. Holz. Tsu. 19. Jh. - image-4Frosch. Holz. Tsu. 19. Jh. - image-5

Lot 556 Dα

Frosch. Holz. Tsu. 19. Jh.

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.400 € - 1.800 €
Ergebnis: 8.125 € (inkl. Aufgeld)

Frosch. Holz. Tsu. 19. Jh.

Sign: Minko mit kakihan
Sitzend, in sprungbereiter Haltung. Möglicherweise Maulbeerholz, die großen Augen eingelegt aus hellem Horn mit schwarzen Pupillen.
L 5 cm

Provenienz

Nachlass Albert Brockhaus (1855 - 1921)