Ring mit kolumbianischem Smaragd - image-1

Lot 131 Dα

Ring mit kolumbianischem Smaragd

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.875 € (inkl. Aufgeld)

Platin. Viersträngige Schiene, gefasst mit einem Smaragdcarré ca. 1,08 ct (6,76 x 6,30 x 3,64 mm), 16 Brillanten im Verlauf (ca. 0,04 - 0,07 ct, K/L, vs-si) und vier Diamantbaguettes (zus. ca. 0,60 ct, K/L, vs). RW 51,5. Gewicht 8,96 g.
Um 1950.