Ring mit Diamantsolitär - image-1
Ring mit Diamantsolitär - image-2
Ring mit Diamantsolitär - image-3

Lot 246 Dα

Ring mit Diamantsolitär

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.500 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Diamantsolitär

Platin. Auf den Schultern gesprengte Schiene. gefasst mit einem Altschliffdiamant 3,02 ct (9 x 9,21 x 5,48 mm, N-R, vs2, leichte Fluoreszenz). Gestempelt: Rumänischer Feingehalt 950 für Platin (Tardy, 391), MZ "JP". RW 53. Gewicht 9,53 ct.
Rumänien.

Loser Stein am 4.9.2020 gemmologisch geprüft vom LFG, Paris. NR. BD024415/1.