Gliederarmband mit Chrysoprasen - image-1
Gliederarmband mit Chrysoprasen - image-2
Gliederarmband mit Chrysoprasen - image-1Gliederarmband mit Chrysoprasen - image-2

Lot 279 Dα

Gliederarmband mit Chrysoprasen

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.625 € (inkl. Aufgeld)

14 kt Gelbgold. Rundpanzermuster. Gefasst mit fünf Chrysopras-Cabochons (ca. 9,1 x 7,5 mm). Gestempelt: Feingehalt 585, MZ "K". L 19 cm. Gewicht 20,11 g.