St. Esprit-Brosche - image-1
St. Esprit-Brosche - image-2
St. Esprit-Brosche - image-1St. Esprit-Brosche - image-2

Lot 31 Dα

St. Esprit-Brosche

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 500 € - 700 €

St. Esprit-Brosche

Silber. Zweiteilig, mit Heiliggeist-Taube, ausgefasst mit facettierten Pastesteinen in folierten geschlossenen Fassungen. H 4,5 cm. Gewicht 11,30 g.
Wohl Frankreich, um 1850.

Provenienz

Privatsammlung, München. Erworben in den 1980er Jahren bei Kunsthandel Erich Meletta, München.