Victorianischer Bandring mit Perlen - image-1

Lot 89 Dα

Victorianischer Bandring mit Perlen

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 600 € - 800 €

18 kt Gelbgold. Im Verlauf gefasst mit fünf halbierten Orientperlen und mit Diamantrosenbesatz. Gestempelt: Feingehalt 18. RW 53. Gewicht 3,40 g.
Letztes Viertel 19. Jh.

Provenienz

Privatsammlung, München.