Flämischer Meister Ende 16. Jahrhundert - Vera Icon - image-1

Lot 2017 Dα

Flämischer Meister Ende 16. Jahrhundert - Vera Icon

Auktion 1160 - Übersicht Köln
14.11.2020, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

Flämischer Meister Ende 16. Jahrhundert

Vera Icon

Öl auf Holz. 57,5 x 41,5 cm.

Dendrochronologische Untersuchung durch Björn Günther, Dresden, 28.1.2016.

Provenienz

Deutsche Sammlung.