Johann Christian Vollerdt - Flusslandschaft - image-1

Lot 2084 Dα

Johann Christian Vollerdt - Flusslandschaft

Auktion 1160 - Übersicht Köln
14.11.2020, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 15.000 € (inkl. Aufgeld)

Johann Christian Vollerdt

Flusslandschaft

Öl auf Leinwand. 62,5 x 78,5 cm.

A. Unger, Köln 24.11.1964.

Provenienz

Galerie Müllenmeister, Solingen, 1964. - Deutsche Sammlung.