Ren Hang - Ohne Titel - image-1

Lot 1059 D

Ren Hang - Ohne Titel

Auktion 1161 - Übersicht Köln
07.12.2020, 17:00 - Photographie
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €

Ren Hang

2007-2016

C-Print auf Hartfaserplatte 2016. 100 x 67 cm. Exemplar 1/10. - In Künstlerrahmen.

Mit beiliegendem Echtheitszertifikat des Nachlasses, datiert 02.05.2017

Provenienz

Stieglitz Gallery, Antwerpen

Dian Hanson (Hg.), Ren Hang, Köln 2016, S. 204 mit Abb.

Amsterdam 2017 (FOAM), Ren Hang. Naked/Nude