Serge Poliakoff - Composition verte, bleue, rouge et jaune - image-1

Lot 449 D

Serge Poliakoff - Composition verte, bleue, rouge et jaune

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Serge Poliakoff

Composition verte, bleue, rouge et jaune
1968

Original-Farbradierung auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 49,4 x 64,5cm (56,8 x 76 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 40/75. - Im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt. Das Blau etwas verblasst.

A. Poliakoff/Schneider XXXV