Andreas Slominski - Monkey Trap - image-1

Lot 680b D

Andreas Slominski - Monkey Trap

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €

Andreas Slominski

Monkey Trap
2004

Holz, Metall, farbig gefasst, und Plastik. 18,4 x 31,8 x 27,3 cm. Auf der Unterseite mit zwei Fingerabdrücken des Künstlers signiert. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Neu, Berlin; Phillips, London, 08.03.2013, Lot 360; André Simoens Gallery, Knokke (mit rückseitigem Aufkleber)