Französischer Meister des frühen 19. Jahrhunderts - Portrait der Emilie - image-1

Lot 116 Rα

Französischer Meister des frühen 19. Jahrhunderts - Portrait der Emilie

Auktion 1164 - Übersicht Köln
21.11.2020, 12:00 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €

Französischer Meister des frühen 19. Jahrhunderts

Portrait der Emilie

Öl auf Leinwand (doubliert). 127 x 94 cm.

Das uns vorliegende großformatige Gemälde wurde einst Francois Guillaume Ménageot zugeschrieben.

Provenienz

Deutsche Sammlung.