Wohl Französischer Künstler des 19. Jahrhunderts - Drei Kunst-Allegorien - im Zentrum die Zeichnung, links die Skulptur, rechts die Malerei - image-1

Lot 117 Dα

Wohl Französischer Künstler des 19. Jahrhunderts - Drei Kunst-Allegorien - im Zentrum die Zeichnung, links die Skulptur, rechts die Malerei

Auktion 1164 - Übersicht Köln
21.11.2020, 12:00 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Wohl Französischer Künstler des 19. Jahrhunderts

Drei Kunst-Allegorien - im Zentrum die Zeichnung, links die Skulptur, rechts die Malerei

Öl auf Leinwand. 34,5 x 39 cm.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung.