Pinselbehälter. Roter Schnitzlack. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 140 Dα

Pinselbehälter. Roter Schnitzlack. Spätes 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 900 €

Von rechteckiger Form auf vier Füßen, der Deckel dekoriert mit chinesischen Schriftzeichen und Münzen. Zwei Füße ersetzt. Rest.
L 22,2 cm

清十九世紀晚期 剔紅四方筆筒