Lim Cheng Hoe . 1970 - Scenery I, Spaziergang im Wald. Tusche und Farben auf Papier. Sign.: C.H Lim. Im Passepartout und unter Glas gerahmt. - image-1

Lot 232 Dα

Lim Cheng Hoe . 1970 - Scenery I, Spaziergang im Wald. Tusche und Farben auf Papier. Sign.: C.H Lim. Im Passepartout und unter Glas gerahmt.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.125 € (inkl. Aufgeld)

Scenery I, Spaziergang im Wald. Tusche und Farben auf Papier. Sign.: C.H Lim. Im Passepartout und unter Glas gerahmt.

38 x 50 cm

林清和 新加坡 1970年《Scenery I》鏡心鏡框
款識:C.H Lim
來源:德國巴登巴登Klaus 和Murielle Zeidler私人收藏,1988年8月7日直接購自印度尼西亞藝術家的收藏遗产(附發票)

Provenienz

Sammlung Dr. Klaus und Murielle Zeidler, Baden-Baden, am 7.8.1988 in Singapur direkt aus dem Nachlass des Künstlers erworben (Rechnung vorhanden)