Dolch (kongdi maja). Bhutan - image-1

Lot 261 Dα

Dolch (kongdi maja). Bhutan

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.300 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.125 € (inkl. Aufgeld)

Dolch (kongdi maja). Bhutan

Der Griff überzogen von durchbrochenem und vergoldetem Bronze- und Silberwerk. Die Holzscheide mit Lederüberzug dekoriert mit Silberarbeit und Farbsteinen. Die Klinge aus Stahl.
L 46,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Franken