Röhrenförmiges Behältnis, wahrscheinlich ehemals für Weihrauchstäbchen. Hellgraue Jade. 18./19. Jh. - image-1
Röhrenförmiges Behältnis, wahrscheinlich ehemals für Weihrauchstäbchen. Hellgraue Jade. 18./19. Jh. - image-2
Röhrenförmiges Behältnis, wahrscheinlich ehemals für Weihrauchstäbchen. Hellgraue Jade. 18./19. Jh. - image-1Röhrenförmiges Behältnis, wahrscheinlich ehemals für Weihrauchstäbchen. Hellgraue Jade. 18./19. Jh. - image-2

Lot 290 Rα

Röhrenförmiges Behältnis, wahrscheinlich ehemals für Weihrauchstäbchen. Hellgraue Jade. 18./19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €

Beschnitzt mit einer Berglandschaft. Besch.
L 17,8 cm