Visitenkartenetui. Schildpatt. Kanton. Mitte 19. Jh. - image-1

Lot 304 Dα

Visitenkartenetui. Schildpatt. Kanton. Mitte 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Umlaufend um alle Seiten in versenktem und teilweise unterschnittenem Relief Figuren in einer Gartenlandschaft. Innen ein Sprung. Zwei sehr kleine chips.
H 9,5 cm; B 6 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande