Besticktes Seidenpaneel. 19. Jh. - image-1

Lot 315 Dα

Besticktes Seidenpaneel. 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 700 €

Im Flachstich elf Unsterbliche in einer Gartenlandschaft mit blühenden Bäumen und einer Fledermaus in der Luft. In breiter Brokatumrandung. Farben verblasst. Unter Glas gerahmt.
58,5 x 133 cm

Provenienz

Sammlung eines Diplomaten