Kleiner Teppich. Wolle. West-China, Ningxia. Frühes 20. Jh. - image-1

Lot 317 Dα

Kleiner Teppich. Wolle. West-China, Ningxia. Frühes 20. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

In einem randlosen beigefarbenen Feld in der Mitte in sehr dunklem und etwas hellerem Blau, verblasstem Rot und anderen Farben eine archaistische Vase mit Blütenzweigen, umgeben von Teekanne, Tasse mit Deckel, Pinselbechern, Pflanzschalen und drei archaisierende Bronzegefäßen.
163 x 104 cm

Provenienz

Privatsammlung, Belgien