Yixing-Teekännchen. 20 Jh. - image-1

Lot 355 Dα

Yixing-Teekännchen. 20 Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Yixing-Teekännchen. 20 Jh.

Flachkugeliges Kännchen mit flachem Einstülpdeckel. Im Boden eingeritzte Inschrift und sign. und Siegel: Ming Yuan.
H 9 cm