Anonymer Maler. Nord-Indien. Punjab-Gebiet. 19. Jh. - image-1

Lot 39 Dα

Anonymer Maler. Nord-Indien. Punjab-Gebiet. 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €

Zwei Damen begegnen sich auf der Terrasse eines Palastes, während zwei Herren und zwei Diener in einem Pavillon zusehen. Blütenbordüre auf dunkelblauem Grund. Farben und Gold auf Papier. Unter Passepartout und unter Glas gerahmt.
Bild mit dunkelblauer Bordüre 25,3 x 21 cm

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen