Vier Holzpaneele mit famille rose-Porzellanplatten. 1. Hälfte 20. Jh. - image-1
Vier Holzpaneele mit famille rose-Porzellanplatten. 1. Hälfte 20. Jh. - image-2
Vier Holzpaneele mit famille rose-Porzellanplatten. 1. Hälfte 20. Jh. - image-3
Vier Holzpaneele mit famille rose-Porzellanplatten. 1. Hälfte 20. Jh. - image-4
Vier Holzpaneele mit famille rose-Porzellanplatten. 1. Hälfte 20. Jh. - image-1Vier Holzpaneele mit famille rose-Porzellanplatten. 1. Hälfte 20. Jh. - image-2Vier Holzpaneele mit famille rose-Porzellanplatten. 1. Hälfte 20. Jh. - image-3Vier Holzpaneele mit famille rose-Porzellanplatten. 1. Hälfte 20. Jh. - image-4

Lot 407 Dα

Vier Holzpaneele mit famille rose-Porzellanplatten. 1. Hälfte 20. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Hochrechteckige Platten, dekoriert in den Farben der famille rose mit je einem Vogelpaar, Lotos, Chrysanthemen, Pflaumenblüten und Päonien. Aufschrift, sign. Cheng Yiting (1895-1948). (4)
Jede Platte ca. 48,5 x 32,5 cm; Gesamt 143,8 cm, B 39 cm