Zwei famille rose-Rouleauvasen. 20. Jh. - image-1

Lot 411 Dα

Zwei famille rose-Rouleauvasen. 20. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €

Eiförmige Vase mit weitem, konkavem Hals und vergoldeten Henkeln, dekoriert in den Farben der famille rose und Gold mit eleganten Hofdamen im Garten, auf der Rückseite mit einer Gedichtinschrift. (2)
H 58,5 cm

二十世紀 粉彩仕女圖雙耳诗文瓶一對

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande