Guan Shou und
Chen Han . Qing-Zeit, 19. Jh. - Drei Fächerbilder. Tusche und Farben auf Papier. a) und b) Bambus und Felsen. Aufschrift, zyklisch datiert bingyin (1866), sign.: Guan Shou und Siegel: Guan Shou zhi yin. c) Pfi... - image-1
Guan Shou und
Chen Han . Qing-Zeit, 19. Jh. - Drei Fächerbilder. Tusche und Farben auf Papier. a) und b) Bambus und Felsen. Aufschrift, zyklisch datiert bingyin (1866), sign.: Guan Shou und Siegel: Guan Shou zhi yin. c) Pfi... - image-2
Guan Shou und
Chen Han . Qing-Zeit, 19. Jh. - Drei Fächerbilder. Tusche und Farben auf Papier. a) und b) Bambus und Felsen. Aufschrift, zyklisch datiert bingyin (1866), sign.: Guan Shou und Siegel: Guan Shou zhi yin. c) Pfi... - image-3
Guan Shou und
Chen Han . Qing-Zeit, 19. Jh. - Drei Fächerbilder. Tusche und Farben auf Papier. a) und b) Bambus und Felsen. Aufschrift, zyklisch datiert bingyin (1866), sign.: Guan Shou und Siegel: Guan Shou zhi yin. c) Pfi... - image-1Guan Shou und
Chen Han . Qing-Zeit, 19. Jh. - Drei Fächerbilder. Tusche und Farben auf Papier. a) und b) Bambus und Felsen. Aufschrift, zyklisch datiert bingyin (1866), sign.: Guan Shou und Siegel: Guan Shou zhi yin. c) Pfi... - image-2Guan Shou und

Lot 422 Dα

Guan Shou und Chen Han . Qing-Zeit, 19. Jh. - Drei Fächerbilder. Tusche und Farben auf Papier. a) und b) Bambus und Felsen. Aufschrift, zyklisch datiert bingyin (1866), sign.: Guan Shou und Siegel: Guan Shou zhi yin. c) Pfi...

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €

Drei Fächerbilder. Tusche und Farben auf Papier. a) und b) Bambus und Felsen. Aufschrift, zyklisch datiert bingyin (1866), sign.: Guan Shou und Siegel: Guan Shou zhi yin. c) Pfirsichblütenast. Aufschrift, sign.: Chen Han und Siegel. Im Passepartout und unter Glas gerahmt. (3)
a) und b) 17 x 50 cm; c) 15,5 x 50 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande