Unidentifizierter Maler . 20. Jh. - Mann im Boot liegend. Fächerbild. Als Hängerolle montiert. Tusche und Farben auf Seide. Sign.: Jiao... und Siegel. Holzkasten.  - image-1

Lot 426 Dα

Unidentifizierter Maler . 20. Jh. - Mann im Boot liegend. Fächerbild. Als Hängerolle montiert. Tusche und Farben auf Seide. Sign.: Jiao... und Siegel. Holzkasten.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 800 €

Mann im Boot liegend. Fächerbild. Als Hängerolle montiert. Tusche und Farben auf Seide. Sign.: Jiao... und Siegel. Holzkasten.

25,5 x 25,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande