Tang Lu - Zwei Malereien. a) Goldfische. Aufschrift, sign.: Tang Lu, Siegel: Tang Lu yi und ein weiteres. b) Eisvogel und Lotos. Aufschrift, sign.: Tang Lu, Siegel: Tang Lu und zwei weite... - image-1
Tang Lu - Zwei Malereien. a) Goldfische. Aufschrift, sign.: Tang Lu, Siegel: Tang Lu yi und ein weiteres. b) Eisvogel und Lotos. Aufschrift, sign.: Tang Lu, Siegel: Tang Lu und zwei weite... - image-2
Tang Lu - Zwei Malereien. a) Goldfische. Aufschrift, sign.: Tang Lu, Siegel: Tang Lu yi und ein weiteres. b) Eisvogel und Lotos. Aufschrift, sign.: Tang Lu, Siegel: Tang Lu und zwei weite... - image-1Tang Lu - Zwei Malereien. a) Goldfische. Aufschrift, sign.: Tang Lu, Siegel: Tang Lu yi und ein weiteres. b) Eisvogel und Lotos. Aufschrift, sign.: Tang Lu, Siegel: Tang Lu und zwei weite... - image-2

Lot 430 Dα

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.500 €

Zwei Malereien. a) Goldfische. Aufschrift, sign.: Tang Lu, Siegel: Tang Lu yi und ein weiteres. b) Eisvogel und Lotos. Aufschrift, sign.: Tang Lu, Siegel: Tang Lu und zwei weitere. Im Passepartout und unter Glas gerahmt. (2)
je 26,5 x 38 cm

唐祿
(一)鯽魚圖 設色紙本 鏡心鏡框
款識:唐祿 鈐印:唐祿印
(二)花鳥 設色紙本 鏡心鏡框
款識:唐祿 鈐印:唐祿