Cheng Huixin - Bambus im Regen. Hängerolle. Tusche auf Seide. Aufschrift, sign.: Zhushan Cheng Huixin und Siegel: Cheng Huixin yin. - image-1

Lot 438 Dα

Cheng Huixin - Bambus im Regen. Hängerolle. Tusche auf Seide. Aufschrift, sign.: Zhushan Cheng Huixin und Siegel: Cheng Huixin yin.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 800 €

Bambus im Regen. Hängerolle. Tusche auf Seide. Aufschrift, sign.: Zhushan Cheng Huixin und Siegel: Cheng Huixin yin.

68 x 34 cm

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland, in den 1950er-Jahren in China erworben