Li Qi . 1. Hälfte 20. Jh. - Hirtenjunge mit Wasserbüffel. Hängerolle. Tusche und leichte Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert bingyin (1926), sign.: Li und Siegel: Wenlu. - image-1

Lot 447 Dα

Li Qi . 1. Hälfte 20. Jh. - Hirtenjunge mit Wasserbüffel. Hängerolle. Tusche und leichte Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert bingyin (1926), sign.: Li und Siegel: Wenlu.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 1.000 €

Hirtenjunge mit Wasserbüffel. Hängerolle. Tusche und leichte Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert bingyin (1926), sign.: Li und Siegel: Wenlu.

106 x 46 cm

Provenienz

Sammlung Laug, in den 1970er-Jahren aus China mitgebracht