Unidentifizierter Künstler . 20. Jh. - Kalligraphie. Hängerolle. Tusche auf blauem, goldgesprenkeltem Papier. Aufschrift, zyklisch datiert gengzi, sign.: Yu ti und Siegel: San und Qian. - image-1

Lot 466 Dα

Unidentifizierter Künstler . 20. Jh. - Kalligraphie. Hängerolle. Tusche auf blauem, goldgesprenkeltem Papier. Aufschrift, zyklisch datiert gengzi, sign.: Yu ti und Siegel: San und Qian.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Kalligraphie. Hängerolle. Tusche auf blauem, goldgesprenkeltem Papier. Aufschrift, zyklisch datiert gengzi, sign.: Yu ti und Siegel: San und Qian.

173 x 75 cm

XXX(款) 書法 水墨紙本 立軸
款識:禦題 鈐印:三、乾