Zwei sehr kleine Satsuma-Vasen. Wohl Kyoto. Frühes 20. Jh. - image-1

Lot 546 Dα

Zwei sehr kleine Satsuma-Vasen. Wohl Kyoto. Frühes 20. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 700 € - 900 €

Beide bemalt in Emailfarben und Gold. a) Mit spielenden Kindern und Textilmustern. b) Mit Ahornzweigen. Sign.: Nikkô. Beide mit Holzsockeln. (2)
H a) 9 cm; b) 5,9 cm

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland