Sehr große Schale. Präfektur Tochigi, Mashiko. Spätes 20./frühes 21. Jh. - image-1
Sehr große Schale. Präfektur Tochigi, Mashiko. Spätes 20./frühes 21. Jh. - image-2
Sehr große Schale. Präfektur Tochigi, Mashiko. Spätes 20./frühes 21. Jh. - image-1Sehr große Schale. Präfektur Tochigi, Mashiko. Spätes 20./frühes 21. Jh. - image-2

Lot 554 Dα

Sehr große Schale. Präfektur Tochigi, Mashiko. Spätes 20./frühes 21. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 700 € - 800 €

Ritzsign.: Shin (=Ito Shin, geb. 1955)
Wenig ausschwingender Rand. Rauher brauner Scherben mit Wellenmuster. Originaler Holzkasten, auf dem Deckel beschriftet: Haimon hachi (Becken mit Aschenmuster), sign. und Siegel: Shin.
H 8,3 cm; D 49,5 cm