Schale. Frühes 21. Jh. - image-1
Schale. Frühes 21. Jh. - image-2
Schale. Frühes 21. Jh. - image-1Schale. Frühes 21. Jh. - image-2

Lot 557 Dα

Schale. Frühes 21. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.200 € - 2.500 €

Schale. Frühes 21. Jh.

Gestempelt unter der Glasur: Aki (= Yagi Akira, geb. 1955)
Mit ausschwingendem Rand in Form eines Schneekristalls. Qingbai-artige Glasur. Originaler Holzkasten, auf dem Deckel beschriftet: Seihakuji yukiwa hachi und sign.: Yagi Akira und Siegel: Hachijuhachi sanjin und Akira. Baumwolltuch.
H 9.1 cm; D 36,8 cm