Großer Ikebana-Korb. Bambus. 20. Jh. - image-1

Lot 608 Dα

Großer Ikebana-Korb. Bambus. 20. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 800 €

Sign.: Shochikusai
Mit hohem Henkel aus sechs Holzästen, die Wandung aus teilweise sehr breiten Bambusschienen. Bambuseinsatz.
H 63 cm