Unidentifizierter Maler. 19. Jh. - image-1

Lot 631 Dα

Unidentifizierter Maler. 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 562 € (inkl. Aufgeld)

Querrolle mit verschiedenen Darstellungen: fünf Skizzen von Fischen nach der Natur, Felsen, Orchideen, Schildkrötenpanzer, Reiter im chinesischen Stil, Magnolie, Fächer, Pilze und Früchte. Viele Zeichnungen mit Kommentaren und zyklisch datiert. Tusche und Farben auf Papier. Holzkasten.
26,4 x 720 cm