Drei Falthocker. Holz und Bespannung. 19. Jh. - image-1

Lot 651 Dα

Drei Falthocker. Holz und Bespannung. 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 800 €

a) Gestell, schwarz lackiert mit Metallbeschlägen, Sitz aus braunem Samt. b) Gestell, schwarzbraun lackiert, Beschichtung etwas besch., Sitz aus schwarzem Leder, die Unterseite ehemals vergoldet. c) Gestell naturbelassen, Sitz aus rot gefärbtem Leder. (3)
H in geöffnetem Zustand a) 43 cm; b) 36,3 cm; c) 26,2 cm