Pfeilspitzen (yanone). Eisen. 18./19. Jh - image-1
Pfeilspitzen (yanone). Eisen. 18./19. Jh - image-2
Pfeilspitzen (yanone). Eisen. 18./19. Jh - image-1Pfeilspitzen (yanone). Eisen. 18./19. Jh - image-2

Lot 662 Dα

Pfeilspitzen (yanone). Eisen. 18./19. Jh

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

Satz von 38 Pfeilspitzen mit u. a. vier Spitzen vom Typ yanagiha in Durchbrucharbeit (teils signiert), acht Spitzen vom Typ togariya und einer Spitze vom Typ ko karimata. (38)
L der Köpfe von 2,1 cm bis 7,4 cm