Tsuba. Eisen. Bushu-Arbeit. 18./19. Jh. - image-1
Tsuba. Eisen. Bushu-Arbeit. 18./19. Jh. - image-2
Tsuba. Eisen. Bushu-Arbeit. 18./19. Jh. - image-1Tsuba. Eisen. Bushu-Arbeit. 18./19. Jh. - image-2

Lot 680 Dα

Tsuba. Eisen. Bushu-Arbeit. 18./19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 700 €

Sign.: Bushu ju Masayoshi
Rund. In flachem Relief Pflaumenblütenzweige. Kleine Details an den Blüten goldtauschiert.
H 7,8 cm