Tsuba. Eisen. Higo-Arbeit. 18. Jh. - image-1
Tsuba. Eisen. Higo-Arbeit. 18. Jh. - image-2
Tsuba. Eisen. Higo-Arbeit. 18. Jh. - image-1Tsuba. Eisen. Higo-Arbeit. 18. Jh. - image-2

Lot 684 Dα

Tsuba. Eisen. Higo-Arbeit. 18. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Abgerundet viereckig. In breitem Rand in positivem Schattenriss kiri-Blätter und Blütendolden. Die Blätter mit fein gravierten Blattadern. Kiri-Holzkasten.
H 8,3 cm

Certificate of the N.B.T.H.K. dated 7.10.2008

Hozon Papier der N.B.T.H.K., datiert 7.10.2008