Tsuba. Kupferlegierung (yamagane). Kagamishi-Arbeit. 16. Jh. - image-1
Tsuba. Kupferlegierung (yamagane). Kagamishi-Arbeit. 16. Jh. - image-2
Tsuba. Kupferlegierung (yamagane). Kagamishi-Arbeit. 16. Jh. - image-1Tsuba. Kupferlegierung (yamagane). Kagamishi-Arbeit. 16. Jh. - image-2

Lot 688 Dα

Tsuba. Kupferlegierung (yamagane). Kagamishi-Arbeit. 16. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 1.600 €
Ergebnis: 1.375 € (inkl. Aufgeld)

Gegossene Signatur: Sekka zo
Rund. Auf einer Seite ein kräftiger runder Rand. Kiri-Holzkasten.
D 7,6 cm

Certificate of the N.B.T.H.K. dated 16.1.2015

Hozon Papier der N.B.T.H.K., datiert 6.1.2015