Tsuba. Sentoku. Nukagawa-Arbeit. 1. Hälfte 19. Jh. - image-1
Tsuba. Sentoku. Nukagawa-Arbeit. 1. Hälfte 19. Jh. - image-2
Tsuba. Sentoku. Nukagawa-Arbeit. 1. Hälfte 19. Jh. - image-1Tsuba. Sentoku. Nukagawa-Arbeit. 1. Hälfte 19. Jh. - image-2

Lot 701 Dα

Tsuba. Sentoku. Nukagawa-Arbeit. 1. Hälfte 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 700 € - 900 €
Ergebnis: 938 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Nukagawa Yasukuni
Oval. In kräftigem Relief mit Durchbrechung chinesischer Daoist, vielleicht Bunkan, und fauchender Tiger unter einer Kiefer. Details aus Gold. Kiri-Holzkasten.
H 7 cm

Certificate of the N.B.T.H.K. dated 10.11.2010

Hozon Papier der N.B.T.H.K., datiert 10.11.2010