Kozuka. Silber. Um 1800 - image-1
Kozuka. Silber. Um 1800 - image-2
Kozuka. Silber. Um 1800 - image-1Kozuka. Silber. Um 1800 - image-2

Lot 741 Dα

Kozuka. Silber. Um 1800

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 1.500 € (inkl. Aufgeld)

Kozuka. Silber. Um 1800

Sign.: Gankosai Hongo Koro und kao
In Relief Wellen.

Provenienz

Privatsammlung, Baden-Württemberg, erworben bei Lempertz, Köln, 12./11.1976, Lot 800