Drei fuchi und ein Paar menuki. 18./19. Jh. - image-1

Lot 747 Dα

Drei fuchi und ein Paar menuki. 18./19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 600 €

a) Shibuichi. Sitzender Bauer unter einem Baum in farbigem Relief. Sign.: Hakuryusai Hiroyasu. b) Shibuichi. Wellen in Relief. Bez.: Konkan. c) Kupfer. Päonie. Sign.: Buyo ju Nakanori und kao. d) Paar menuki. Akagane. Beide laufend, der eine mit geöffnetem Maul, der andere mit geschlossenem Maul. (5)

Provenienz

Privatsammlung, Baden-Württemberg