Paar menuki. Kupferlegierung, vergoldet. 19. Jh. - image-1
Paar menuki. Kupferlegierung, vergoldet. 19. Jh. - image-2
Paar menuki. Kupferlegierung, vergoldet. 19. Jh. - image-1Paar menuki. Kupferlegierung, vergoldet. 19. Jh. - image-2

Lot 752 Dα

Paar menuki. Kupferlegierung, vergoldet. 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 438 € (inkl. Aufgeld)

In Form von zwei laufenden Tigern. Kiri-Holzkasten. (2)
Max. L 4,8 cm