Liegender Ochse. Elfenbein. Spätes 18. Jh. - image-1
Liegender Ochse. Elfenbein. Spätes 18. Jh. - image-2
Liegender Ochse. Elfenbein. Spätes 18. Jh. - image-3
Liegender Ochse. Elfenbein. Spätes 18. Jh. - image-4
Liegender Ochse. Elfenbein. Spätes 18. Jh. - image-5
Liegender Ochse. Elfenbein. Spätes 18. Jh. - image-1Liegender Ochse. Elfenbein. Spätes 18. Jh. - image-2Liegender Ochse. Elfenbein. Spätes 18. Jh. - image-3Liegender Ochse. Elfenbein. Spätes 18. Jh. - image-4Liegender Ochse. Elfenbein. Spätes 18. Jh. - image-5

Lot 865 Dα

Liegender Ochse. Elfenbein. Spätes 18. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €

Sign. in ovaler Kartusche: Mitsuharu
Den Kopf nach links gewandt, das Lange Leitseil endet in einer kleinen Schlaufe an der Hinterflanke. Pupillen aus schwarzem Horn. Fellgravuren überarbeitet, Schwanz rest.
H 2 cm; max. L 5,7 cm