Zurückschauendes Pferd. Elfenbein. 19. Jh. - image-1
Zurückschauendes Pferd. Elfenbein. 19. Jh. - image-2
Zurückschauendes Pferd. Elfenbein. 19. Jh. - image-3
Zurückschauendes Pferd. Elfenbein. 19. Jh. - image-4
Zurückschauendes Pferd. Elfenbein. 19. Jh. - image-5
Zurückschauendes Pferd. Elfenbein. 19. Jh. - image-1Zurückschauendes Pferd. Elfenbein. 19. Jh. - image-2Zurückschauendes Pferd. Elfenbein. 19. Jh. - image-3Zurückschauendes Pferd. Elfenbein. 19. Jh. - image-4Zurückschauendes Pferd. Elfenbein. 19. Jh. - image-5

Lot 882 Dα

Zurückschauendes Pferd. Elfenbein. 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.200 € - 2.600 €

Liegend, der Schwanz ist über den Rücken gelegt, ein Vorderbein leicht angewinkelt.
H 1,9 cm; L 4,9 cm

Provenienz

Vormals Privatsammlung, Frankreich