Großer, zurückschauender Hund. Holz. 19. Jh. - image-1
Großer, zurückschauender Hund. Holz. 19. Jh. - image-2
Großer, zurückschauender Hund. Holz. 19. Jh. - image-3
Großer, zurückschauender Hund. Holz. 19. Jh. - image-4
Großer, zurückschauender Hund. Holz. 19. Jh. - image-5
Großer, zurückschauender Hund. Holz. 19. Jh. - image-1Großer, zurückschauender Hund. Holz. 19. Jh. - image-2Großer, zurückschauender Hund. Holz. 19. Jh. - image-3Großer, zurückschauender Hund. Holz. 19. Jh. - image-4Großer, zurückschauender Hund. Holz. 19. Jh. - image-5

Lot 895 Dα

Großer, zurückschauender Hund. Holz. 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 2.800 €

Bez. in ovaler Reserve: Tametaka
Besitzergreifend legt er die Pfoten über einen Ball und schaut sich um, ob jemand ihm diesen streitig macht. Pupillen schwarz eingelegt. Sprung aufgefüllt, stärkere Gebrauchsspuren.
H 3,5 cm

Provenienz

Vormals Privatsammlung, Frankreich