Liegender Eber. Buchsbaum. 19. Jh. - image-1
Liegender Eber. Buchsbaum. 19. Jh. - image-2
Liegender Eber. Buchsbaum. 19. Jh. - image-3
Liegender Eber. Buchsbaum. 19. Jh. - image-4
Liegender Eber. Buchsbaum. 19. Jh. - image-5
Liegender Eber. Buchsbaum. 19. Jh. - image-1Liegender Eber. Buchsbaum. 19. Jh. - image-2Liegender Eber. Buchsbaum. 19. Jh. - image-3Liegender Eber. Buchsbaum. 19. Jh. - image-4Liegender Eber. Buchsbaum. 19. Jh. - image-5

Lot 897 Dα

Liegender Eber. Buchsbaum. 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 4.400 €

Der Kopf ist angehoben und die Nüstern nach oben gestreckt, aus dem Maul ragen die beiden Hauer. Winziger chip am rechten Vorderhuf.
H 2,6 cm; L 4,9 cm

Provenienz

Nach dem alten Sammlungsetikett zu urteilen, aus einer Sammlung des ausgehenden 19. Jahrhunderts