Krabbe. Buchsbaum. 2. Hälfte 19. Jh. - image-1
Krabbe. Buchsbaum. 2. Hälfte 19. Jh. - image-2
Krabbe. Buchsbaum. 2. Hälfte 19. Jh. - image-3
Krabbe. Buchsbaum. 2. Hälfte 19. Jh. - image-4
Krabbe. Buchsbaum. 2. Hälfte 19. Jh. - image-5
Krabbe. Buchsbaum. 2. Hälfte 19. Jh. - image-1Krabbe. Buchsbaum. 2. Hälfte 19. Jh. - image-2Krabbe. Buchsbaum. 2. Hälfte 19. Jh. - image-3Krabbe. Buchsbaum. 2. Hälfte 19. Jh. - image-4Krabbe. Buchsbaum. 2. Hälfte 19. Jh. - image-5

Lot 908 Dα

Krabbe. Buchsbaum. 2. Hälfte 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €

Die acht Beine eng an den Körper gelegt, die zwei riesigen Scheren nach unten geklappt und die dünnen Stilaugen ausgefahren. Beide himotôshi-Öffnungen in Bein gefasst.
H 1,8 cm; B 4,8 cm